ЕС раздумывает, как лучше потратить деньги Каддафи


В ЕС пока нет четко выраженного мнения, как могли бы быть использованы в интересах ливийцев замороженные на зарубежных счетах авуары Муамара Каддафи, заявил в пятницу официальный представитель Еврокомиссии Майкл Манн.

Отвечая на вопрос о том, что на совещании контактной группы по Ливии в Риме было высказано предложение об использовании замороженных банковских активов М.Каддафи и других представителей его режима в интересах гражданского населения Ливии, М.Манн подчеркнул, что никакого конкретного решения участники совещания не приняли.

Была достигнута только договоренность о разработке такого механизма использования заблокированных средств, эта работа идет, и внешнеполитическая служба ЕС — лишь один из участников этого процесса.

"Госпожа Эштон (верховный представитель ЕС по внешней политике — ИФ) согласна с созданием такого механизма, но нужно, чтобы он правильно управлялся и чтобы расходование средств хорошо контролировалось", — сказал М.Манн на брифинге в Брюсселе.

По его словам, на данном этапе к этому больше нечего добавить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам