Луценко будет находиться в медчасти СИЗО

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который объявил голодовку в следственном изоляторе, с его согласия будет находится в медицинской части СИЗО для обеспечения круглосуточного медицинского контроля.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко, в медицинской части Киевского СИЗО доктора медицинских наук ведущих медучреждений Министерства здравоохранения в области гастроэнтерологии, кардиологии и эндокринологии провели комиссионный осмотр Луценко и дали ему соответствующие рекомендации.

"По состоянию на сегодняшний день общее состояние здоровья Луценко удовлетворительное. В применении мер принудительного кормления он не нуждается", — отметил Ю.Бойченко.

При этом он подчеркнул: "С целью обеспечения круглосуточного медицинского контроля Луценко с его согласия будет находится в медицинской части СИЗО".

По информации Генпрокуратуры, Луценко добровольно употреблял питательную смесь до 4 мая включительно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам