"Свободовцы" били людей с георгиевскими ленточками камнями и палками

Во Львове произошло столкновение между сторонниками и противниками празднования Дня Победы. Инцидент произошел около 11:00 на улице Лычаковской. Сторонники «Свободы», двигавшиеся колонной в количестве около 1 тыс. человек, заметили около 10 человек с георгиевскими ленточками и начали требовать от них, чтобы они сняли ленты.

Люди с георгиевскими лентами начали убегать, около 100 представителей «Свободы» бросились за ними. В ответ один из убегавших открыл стрельбу по преследователям. Один из сторонников «Свободы» получил ранение в ногу, сообщают «Украинские новости».

После этого представители «Свободы» догнали стрелявшего в них и его товарищей, забросали их камнями и избили, разбив им головы. Во время драки корреспондент «Украинских новостей» Василь Трухан получил ранение в голову из-за попадания камнем.

Кроме того, кто-то использовал нервно-паралитический газ, от распыления которого пострадал фотограф «Газеты по-украински» Павел Паламарчук.

Сторонники «Свободы» забрасывали место, где происходила драка, дымовыми шашками. После инцидента они скрылись с места происшествия, оставив пострадавших посреди улицы. После потасовки пострадавшие также встали и скрылись, некоторых вели под руки товарищи.

Милиции во время инцидента не было, издалека за дракой, не вмешиваясь, наблюдал лишь сотрудник Госавтоинспекции.

Напомним, несмотря на решение суда, во Львове собрались большие группы как сторонников, так и противников празднования Дня Победы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам