Норвегия отказала медсестре Каддафи Колотницкой в убежище


Власти Норвегии отклонили просьбу украинской медсестры лидера Ливии Муамара Каддафи Галины Колотницкой в предоставлении убежища, сообщает во вторник норвежское информационное агентство NTB со ссылкой на источники.

В то же время источник агентства отметил, что Колотницкой могут разрешить остаться в Норвегии, если правоохранительные органы этой страны сочтут информацию, которой владеет медсестра, таковой, что "представляет национальный интерес".

5 мая стало известно, что Колотницкая, которая проработала у М.Каддафи медсестрой 8 лет, просит убежища в Норвегии.

Норвежский адвокат Арвид Хумлен выразил мнение, что просьба Колотницкой, скорее всего, будет отклонена. В то же время он отметил, что медсестра может получить разрешение на жительство в Норвегии в связи с "дополнительными угрозами".

Ранее в Службе безопасности Украины заявляли, что не намерены предпринимать каких-либо действий в отношении Колотницкой, так как она не нарушает законы Украины.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам