Тимошенко обжаловала в суде "газовое дело"


Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обжаловала в Печерской районом суде Киева постановление Генеральной прокуратуры Украины постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела по газовым контрактам.

"Мы вместе с Сергеем Владимировичем (народный депутат БЮТ-Батькивщины С.Власенко, которого Ю.Тимошенко хочет видеть своим защитником – ИФ) обжаловали постановление о возбуждении уголовного дела по газовым вопросам в Печерском суде", — заявила Ю.Тимошенко во вторник журналистам перед очередным допросом в Генпрокуратуре.

Эта жалоба была подана 4 мая.

Вместе с тем она подчеркнула, что "знает цену Печерскому суду". "У нас нет никаких иллюзий относительно того, что Печерский суд или какой-либо другой суд будет идти против власти и принимать правосудные решения, а не заказные. Но в то же время мы хотим пройти все возможные инстанции в Украине, чтобы показать украинскому обществу, что у нас вместо судов. Это будет тест, и я настаиваю на том, чтобы сейчас обжалование постановления о возбуждении уголовного дела по всем газовым контрактам рассматривались в суде публично", — сказала она.

При этом, как отметил пришедший с ней в Генпрокуратуру С.Власенко, Печерский суд еще не определил дату рассмотрения жалобы. В настоящее время суд определяет, кто из судей и когда будет рассматривать эту жалобу.

По словам С.Власенко, суд нарушает законодательство, поскольку с момента поступления жалобы в суд уже прошло 5 дней, за которые суд должен был определиться с рассмотрением жалобы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам