Очередного экс-министра Тимошенко вызвали в ГПУ

Генеральная прокуратура вызывает на допрос 11 мая заместителя председателя партии "Народный рух Украины", бывшего министра регионального развития и строительства Василия Куйбиду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НРУ. "Куйбида в 11:00 должен явиться на допрос в Генпрокуратуру по адресу г. Киев, улица Борисоглебская, 18/7", — говорится в сообщении.
При этом, как сообщает пресс-служба партии, информации о теме, по которой должен состояться допрос, пока нет.

Напомним, в январе Апелляционный суд Киева отказался признать незаконным и отменить решение Шевченковского районного суда Киева о закрытии дела по обвинению Куйбиды в коррупции при назначении без конкурса начальника Управления государственного архитектурно-строительного контроля в Ривненской области.

Суд признал необоснованными доводы прокуратуры о незаконности решения суда первой инстанции и принял решение оставить его в силе.

13 декабря 2010 года Шевченковский райсуд Киева закрыл дело по обвинению Куйбиды в коррупции в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения.

Служба безопасности Украины подозревала Куйбиду в совершении правонарушения предусмотренного пунктом "г" части 3 статьи 5 закона "О борьбе с коррупцией" (государственный служащий, который является должностным лицом, не имеет права предоставлять незаконные преимущества физическим или юридическим лицам во время подготовки и принятия нормативно-правовых актов или решений)

Экс-министр отверг эти обвинения.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам