«Динамо» и «Шахтер» сыграют в финале Кубка Украины

В среду определились финалисты Кубка Украины по футболу, ими стали «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк). «Динамо» (Киев) в киевском дерби уверенно переиграло «Арсенал» со счетом 2:0.

Голы во встрече забили: на 10-й минуте — Андрей Ярмоленко, а окончательный счет в матче установил после перерыва – на 53-й минуте – Андрей Шевченко.

В другом матче полуфинала Кубка Украины в Донецке – «Шахтер» (Донецк) обыграл «Днепр» (Днепропетровск) со счетом 2:1. Голы в матче забивали – игроки «Шахтера» — Виллиан (на 15-й минуте), Алекс Тейшейра (на 25-й минуте), а сократил разрыв в счете и установил окончательный счет в матче игрок «Днепра» Мандзюк на 63-й минуте.

Финальный поединок Кубка Украины по футболу пройдет 25 мая в Сумах. Гранды украинского футбола шестой раз встретятся в борьбе за Кубок – по три раза выгрывала каждая из команд. Всего «Динамо» (Киев) выигрывало Кубок 9 раз, а «Шахтер»(Донецк) – 6 раз.

В сезоне 2010-2011 годов лидеры украинского футбола уже встречались два раза, в Донецке киевляне проиграли 0:2, а дома выиграла – 3:0.