Рада ужесточила ответственность за загрязнение лесов


Верховная Рада Украины усилила административную ответственность за загрязнение лесов.

За закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях проголосовали в четверг 305 народных депутатов из 395, зарегистрировавшихся в зале.

Закон устанавливает, что повреждение леса стоковыми водами, химическими веществами, нефтью, нефтепродуктами, промышленными и коммунально-бытовыми отходами и выбросами, что приводит к засыханию и заболеванию леса, влечет за собой взыскание штрафа с должностных лиц в размере от 50 до 80 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме того, законом устанавливается, что за загрязнение лесов мусором и отходами влечет за собой взыскание штрафа с должностных лиц в размере от 10 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и с должностных лиц — от 30 до 70 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам