Пилипишина перевели в стационар

Состояние здоровья бывшего председателя Шевченковской районной в Киеве госадминистрации Виктора Пилипишина улучшилось.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила его пресс-секретарь Анна Денисенко.

"Виктору Петровичу уже лучше. Из реанимации его перевели в обычную палату стационара. Надеемся, что скоро выпишут, и весь этот кошмар закончится", — сказала Денисенко.

При этом пресс-секретарь политика уточнила, что Пилипишин сможет общаться с журналистами уже со следующей недели.

Напомним, 22 апреля стало известно, что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины), которые нанесли столичной общественности убытки на сумму свыше 15 миллионов гривен.

Экс-руководителя Шевченковского района столицы обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

26 апреля, суд избрал в отношении бывшего председателя Шевченковской районной в Киеве госадминистрации Виктора Пилипишина меру пресечения в виде подписки о невыезде. Прокурор Киева Анатолий Мельник заявил, что уголовные дела в отношении Пилипишина о незаконном отчуждении имущества объединены в одно производство. По его словам, из-за действий Пилипишина бюджет города недосчитался десятков миллионов гривен.

После визита сотрудников правоохранительных органов политик попал в реанимацию и до недавнего времени находился в больнице под стражей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам