В Афганистане полицейский убил двоих солдат НАТО

Афганский полицейский неожиданно открыл огонь по группе солдат НАТО в южной провинции Гильменд. Двое из них погибли, а один был ранен, сообщают сегодня представители администрации провинции, считающейся одним из оплотов движения "Талибан".

Обстоятельства инцидента, произошедшего в четверг вечером, не раскрываются. Известно лишь, что перестрелка произошла на территории полицейского управления Гильменда. Нападавший был обезврежен.

Две недели назад в международном аэропорту Кабула при схожих обстоятельствах погибли восемь военнослужащих НАТО и иностранный контрактник. Пилот афганских ВВС тогда открыл огонь по группе солдат коалиции в ходе произошедшей между ними ссоры. Как передал телеканал "Аль-Джазира", в числе жертв – трое американских военных советников.

С марта 2009 года было зафиксировано более 20 подобных инцидентов, когда бойцы афганской армии или переодетые в их форму мятежники открывали огонь по военнослужащим НАТО. Их жертвами за это время стали около 50 солдат и офицеров западной коалиции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам