Лукашенко обвинил жюри Евровидения в нечестном судействе


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусская участница песенного конкурса Евровидение-2011 не попала в финал из-за нечестного судейства.

"Ну молодец! Совпало все: и поведение, и лицо, и песня. Она спела гимн Беларуси. Кто же пропустит гимн Беларуси? Поэтому давят там, будут давить и здесь", — заявил Лукашенко в пятницу, 13 мая, во время рабочей поездки по Витебской области.

При этом он считает, что в обозримом будущем в отношении всей Беларуси будут предприниматься подобные действия, сообщает белорусское государственное агентство Белта.

"Будут душить по всем направлениям, будут душить на Евровидении, как вчера эту девчонку", — сказал Лукашенко.

Напомним, что представительница Беларуси Анастасия Винникова участвовала во втором полуфинале конкурса, однако в финал не прошла.

Ранее сообщалось о том, что певица Эмми из Армении и представители еще четырех стран, не прошедшая в финал международного песенного конкурса Евровидения-2011 по итогам выступления в первом полуфинале 10 мая, подала жалобу в Европейский союз телевещателей.

Представительница Украины Мика Ньютон в финал попала, и выступит 14 февраля на сцене Dusseldorf Arena на под номером 23.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам