Еврокомиссар Фюле будет поднимать вопрос об открытии в Крыму представительств стран ЕС

Европейский комиссар Штефан Фюле намерен содействовать открытию в Автономной республике Крым представительств стран ЕС.

Так еврокомиссар отреагировал на соответствующую просьбу главы правительства Крыма Василия Джарты, сообщил по окончании встречи с еврокомиссаром в пятницу в Брюсселе крымский премьер. Прошла также церемония подписания программы о выделении 12 млн евро на развитие Крыма. В частности, по словам Джарты, он обратился к комиссару с просьбой открытия на территории Крыма центров визовой поддержки и консульств стран ЕС.

"Я буду вести переговоры, чтобы воплотить этот вопрос в жизнь", — передал слова Фюле представитель Украины.

По словам Джарты, сроки решения этого вопроса еще не обговаривались, так как обсуждение этой темы будет продолжено в ходе предстоящего визита в Крым Фюле, который состоится в сентябре нынешнего года.

Кроме того, глава крымского правительства сообщил, что в ходе встречи с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Яном Фишером он также поднимал вопрос об открытии представительства данной европейской институции в Крыму.

Джарты отметил, что намерен и в дальнейшем презентовать Крым за пределами Украины. В частности, по его словам, уже запланированы соответствующие презентации во Франции и Германии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам