Литвин отрицает планы вступления в Таможенный союз


Украина не намерена вступать в Таможенный союз, сформированный Россией, Белоруссией и Казахстаном, хотя готова к сотрудничеству в формате "3+1", заявил председатель ВР Владимир Литвин в Петербурге в понедельник. "Речь не идет о том, что Украина вступает в Таможенный союз или другие организации. Украинская сторона готова работать в рамках позиции "3+1", — сказал Литвин.

По его словам, вопрос о таможенном сотрудничестве был затронут представителями стран на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Литвин также сказал, что Украина не намерена прекращать сотрудничество со странами постсоветского пространства. "Мы должны сотрудничать, там, где это может принести пользу Украине. Мы не закрываемся, мы реалисты, прагматики и не должны потерять рынки, сотрудничая со странами постсоветского пространства", — подчеркнул  Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам