“Экономическая правда” извинилась перед Вадимом Новинским

Против украинского бизнесмена Вадима Новинского ведется информационная кампания с использованием “черного пиара”, пишет Интернет-издание “Экономическая правда”.

12 мая в его редакцию по электронной почте было отправлено сфальсифицированное письмо от Национального совета иностранной торговли США (NFTC)на имя украинского премьер-министра Николая Азарова.

В этом письме американская сторона якобы приглашала Азарова на встречу 19-20 мая во время проведения Азиатско-Тихоокеанского экономического форума для обсуждения торговых вопросов, связанных с владельцем “Смарт-холдинга” Вадимом Новинским.

Также в документе говорилось о якобы существующих связях Вадима Новинского с операциями картеля Хуареса. В итоге данная сфальцифицированная информация была обнародована на сайте “Экономической правды” под заголовком “Американцы приглашают Азарова поговорить о Новинском и кокаине”.

Через несколько часов после публикации выяснилось, что письмо NFTC является подделкой. Билл Рейнш, вице-президент данной организации в комментарии “Экономичнской правде” сообщил, что возглавляемая им организация не писала подобное письмо и вообще не приглашала Николая Азарова посетить Монтану. “Нам также ничего не известно из описанного в письме о Вадиме Новинском”, — добавил Рейнш.

После проведения NFTC внутреннего расследования, удалось установить, что письмо было сфальсифицировано неизвестными лицами с использованием текста приглашения новозеландского премьер-министра посетить встречу в Монтане.

Аналогичное расследование было проведено и Министерством иностранных дел Украины.

Сегодня “Экономическая правда” принесла извинения своим читателям, Вадиму Новинскому, а также компаниям “Смарт-холдинг” и “Метинвест” за ложное обнародование сфальсифицированной информации.

Редакция предоставила “Смарт-холдингу” полные исходные данные о распространителях сфальсифицированного письма и готова и впредь содействовать в расследовании для выявления заказчиков нечестной информационной кампании против бизнесмена.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам