Мубарак намерен попросить прощения у египтян


Отстраненный от власти президент Египта Хосни Мубарак готовит текст выступления, в котором он попросит прощения у соотечественников за ошибки, допущенные им при руководстве государством, передает во вторник агентство ЭФЭ со ссылкой на египетскую газету "Аш-Шорук".

Ожидается, что аудиозапись речи Х.Мубарака будет передана на местное телевидение.

По данным источников издания, Х.Мубарак, среди прочего, планирует заявить, что "делал все, что мог для успешной работы на посту главы государства". Кроме того, он намерен выразить готовность, если это потребуется, передать все свое имущество для оказания помощи наименее обеспеченным жителям страны.

Х.Мубарак, вероятно, напомнит и о том, что до того, как стать президентом, он был военнослужащим, даже не помышлявшем о политической карьере.

Источники газеты в руководстве Египта полагают, что основная цель этого обращения — улучшить отношение местных военных к Х.Мубараку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам