Блохин Алиева не вызвал (видео)

18.05.2011 09:43

Блохин Алиева не вызвал (видео)

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, вызванных на контрольные матчи национальной команды с Узбекистаном (1 июня) и Францией (6 июня). По договоренности с главным тренером молодежной команды Павлом Яковенко, на сбор, который начнется 26 мая на базе в Конча-Заспе, не вызваны те кандидаты в первую сборную, которые готовятся к чемпионату Европы среди игроков до 21 года. Несмотря на разное по времени завершение игр в клубах, футболисты будут прибывать в расположение главной команды тремя группами.
Первыми приедут в Конча-Заспу те, кто не будут участвовать в финале Кубка Украины, который состоится 25 мая. Игроки киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», которые разыграют упомянутый национальный трофей, присоединятся к коллегам 28 мая. Наконец, 30 мая, на следующий день после игры в матчах чемпионата России, прибудут Андрей Воронин и Андрей Дикань из московских клубов «Динамо» и «Спартак».

Стоит отметить возвращение в сборную участников чемпионата мира 2006 года Вячеслава Шевчука и Сергея Назаренко, которые в прошлом году не получали приглашений в главную команду, а также Андрея Русола, который сыграл свой предыдущий матч за «сине-желтых» почти год назад – 2 июня 2010 года в Норвегии. Длительную паузу в выступлениях за национальную команду сделал и Сергей Кравченко, в последний раз он сыграл за «сине-желтых» в начале 2009 года, в контрольном матче против Сербии. Шанс дебютировать в составе сборной появляется у вратаря Максима Коваля, который впервые примет участие в тренировочном сборе главной команды, и защитника Николая Ищенко – он был в заявке на матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 Украина – Казахстан (10 июня 2009 года), однако на поле не вышел.

Главный тренер национальной команды Олег Блохин даст пресс-конференцию в расположении сборной в Конча-Заспе 30 мая (начало – в 16.30). В тот же день журналисты смогут взять интервью у сборников перед вечерней тренировкой, которая начнется в 18 часов. Первые 20 минут занятия будут открытыми для прессы.

5 июня сборная Украины прибудет в Донецк, где на следующий день встретится со сборной Франции. Накануне игры на «Донбасс-Арене» состоится тренировка «сине-желтых», которая начнется в 19.15 (первые 15 минут – открыты для представителей масс-медиа). Пресс-конференция наставника главной команды Олега Блохина состоится в конференц-зале стадиона (начало – в 19.00).

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер», Донецк), Андрей Дикань («Спартак», Москва, Россия), Максим Коваль ("Динамо", Киев).

Защитники: Александр Кучер, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин (все – «Шахтер»), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба – «Днепр», Днепропетровск), Артем Федецкий ("Карпаты", Львов).

Полузащитники: Олег Гусев («Динамо»), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко (все – «Днепр»), Игорь Худобяк, Денис Кожанов (оба – "Карпаты"), Денис Олейник ("Металлист", Харьков), Анатолий Тимощук («Бавария», Мюнхен, Германия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба – «Динамо»), Марко Девич ("Металлист"), Евгений Селезнев («Днепр»), Андрей Воронин («Динамо», Москва, Россия).

Как видим, в списке сборников нет любимца наставника киевского «Динамо» Юрия Семина Александра Алиева. В прошлом году он стал лучшим бомбардиром в российском первенстве по системе «гол плюс пас», но затем в связи «с утратой доверия» потерял сначала место в «Локомотиве», а потом и форму – уже в киевском «Динамо». Интересно, то, что Блохин проигнорировал Алиева, связано с последним или все же с тем, что он не видит этого игрока в схеме своей игры?..

И последнее. Трансляция матчей сборной Украины состоится на телеканале «Интер»: Украина–Узбекистан – 1 июня в 21:00, Украина–Франция – 6 июня в 22:00.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам