Литвин попросит Луценко прекратить голодовку

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин готов присоединиться к просьбам о прекращении голодовки к экс-министру внутренних дел Юрия Луценко, если его голос будет иметь значение. "Если это повлияет, я конечно, присоединил бы свой голос к тому, чтобы он (Ю.Луценко — ИФ) остановил свои действия в этой акции", — сказал В.Литвин журналистам в среду в Киеве.

Ранее с просьбой прекратить объявленную акцию голодовки к Ю.Луценко уже обратились глава Украинской православной церкви – Киевский патриархат Филарет, глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар, деятели культуры, и обычные украинцы, которые присылают свои письма в адрес "Народной самообороны".

С аналогичной просьбой обратилась к Ю.Луценко экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Как сообщалось, во вторник отдел связей со СМИ Генпрокуратуры сообщил о передаче дела в отношении Ю.Луценко в Печерский райсуд Киева. 16 мая у защиты Ю.Луценко завершился срок ознакомления с материалами дела, определенный судом.

Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил срок ареста Ю.Луценко до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

10 мая Ю.Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам