Мировые цены на нефть возобновили рост

Нефть дорожает в среду в ожидании данных министерства энергетики США по запасам топлива за прошедшую неделю, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:59 МСК поднялась на $1,86 (1,92%) относительно уровня 17 мая — до $98,77 за баррель.

Данные Американского института нефти (API), опубликованные во вторник, показали снижение запасов бензина в США за неделю на 676 тыс. баррелей, дистиллятов — на 2,84 млн баррелей.

При этом запасы нефти на терминале Кушинг в штате Оклахома, где хранятся физические объемы нефти, обеспечивающие фьючерсы на NYMEX, сократились на 1,5 млн баррелей. Общие товарные запасы нефти выросли на прошлой неделе на 2,67 млн баррелей — до 369,9 млн.

Министерство энергетики США в среду, вероятно, сообщит об увеличении запасов бензина на 950 тыс. баррелей, прогнозируют опрошенные Bloomberg аналитики.

"Данные API показывают, что ситуация со спросом на топливо в США не так плоха, как мы думали, — отмечает аналитик Blue Ocean Brokerage LLC в Нью-Йорке Карл Ларри. — Рынок ждет, подтвердят ли данные Минэнерго отчет API".

Котировка фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 17:59 МСК поднялась на $1,29 (1,17%) — до $111,28 за баррель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам