Пережить тополиный пух поможет диета

23.05.2011 12:00

Пережить тополиный пух поможет диета


Многие аллергики уже страдают от слезящихся глаз и заложенного носа из-за тополиного пуха. Врач-аллерголог клинической больницы №83 Федерального медико-биологического агентства России Наталья Бондаренко рекомендует в данный момент отказаться потенциальным аллергикам от моркови, сельдерея и овсяной каши, сообщает РИА "Новости".

Также не рекомендуется употребление продуктов, которые растут на деревьях. При неадекватной реакции на злаковые, кроме овсянки, лучше забыть и о рисе. Снизить нагрузку на организм можно, исключив из рациона хлебобулочные изделия, уменьшив количество сладостей, газированных напитков. Про сигареты также лучше забыть. Хотя бы на этот период.

Как отмечает Наталья Бондаренко, по сути, аллергии на тополиный пух не существует. Но есть аллергия на пыльцу, которую переносит этот тополиный пух, выражающаяся в чихании, слезотечении, першении в горле, кашле, раздражении кожи. Бывает, люди путают простуду и аллергию.

Отличительная черта аллергии — регулярность (в одно и то же время года) симптомов ринита, коньюктивита, отсутствие температуры и постепенное развитие тяжести симптоматики. А вот симптомы простуды могут давать о себе знать когда угодно. Плюс, вирусное заболевание обычно остро начинается.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам