Около сотни человек собрались у Печерского суда поддержать Луценко


Около ста сторонников бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко собрались возле здания Печерского районного суда на ул. Крещатик, где в понедельник, как ожидается, начнется предварительное заседание по "делу Луценко".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", несколько десятков сторонников Луценко с флагами "Народной самообороны" и "Батькивщины" расположились непосредственно во дворике у входа в суд. Они требуют суда присяжных, скандируя ""Суд присяжных!", и освободить из-под стражи экс-министра.

Еще несколько десятков протестующих находятся вдоль ул.Крещатик. В основном, это молодые люди. Некоторые одеты в футболки с надписями "Свободу Луценко", "Стоп политическим репрессиям".

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда" некоторые народные депутаты от "Народной самообороны" назначил по адресу суда (Крещатик, 42) встречу-прием граждан.

В частности, депутат Андрей Павловский направил киевскому городскому главе Леониду Черновецкому заявление о том, что 23 мая он будет встречаться по адресу суда с гражданами. "Ориентированное количество участников — 300 человек. Возможно применение звукоусиливающих устройств", — говорится в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам