Прокурор не видит оснований для освобождения Луценко из СИЗО


Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко настаивает на закрытии уголовного дело в отношении него.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе предварительного слушания "дела Луценко" в Печерском районном суде в понедельник, прокурор заявил, что дело подсудно Печерскому районному суду, оснований для его закрытия нет, "оснований для изменения меры пресечения Ю.Луценко нет".

Таким образом, прокурор просит назначить дело для рассмотрения по сути.

Ю.Луценко категорически не согласен с представителем прокуратуры в том, что дело может рассматриваться в суде. По его словам, "дело из 47 томов – это собрание фантазий прокуратуры".

Экс-министр убежден, что уголовное дело в отношении него следует закрыть.

Кроме того, Ю.Луценко заявил ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных. "У меня есть все основания верить в зависимость и необъективность Печерского и апелляционного судов Киева. Поэтому заявляю, что выбираю и требую рассмотрения моего дела судом присяжных", — заявил он, сославшись на 124 статью Конституции Украины.

Ю.Луценко также настаивает на открытости процесса. "Протестую против тайного режима", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам