Репетиция торжественного открытия НСК "Олимпийский" начнется в сентябре – Колесников


В Киеве на национальном спорткомплексе (НСК) "Олимпийский" с середины сентября начнутся репетиции его торжественного открытия, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время рабочей поездки на НСК "Олимпийский" в понедельник.

"Дату открытия мы озвучим до конца мая. Но, ни для кого не секрет, что с середины сентября уже начнутся репетиции торжественного открытия", – сказал он.

По словам министра, с 1 июня рабочие преступят к монтажу секторов полупрозрачного синтетического мембранного покрытия, которое будет состоять из 80 секторов. При этом два контейнера с восьмью секторами мембраны уже находятся на Киевской таможне, еще 12 – в Одессе.

В начале июня на НСК "Олимпийский" приступят к установке 70,05 тыс. сидений, а с 1 сентября на спорткомплексе начнутся тестовые мероприятия.

Кроме того, Б.Колесников отметил, что из запланированных 4,5 млрд грн инвестиций в реконструкцию главной арены Евро-2012, уже вложено 3,65 млрд грн.

"Мы должны понимать, что существуют такие понятия как авансы: авансы на свет, оборудование и так далее. Поэтому сложно так что-то оценить", – добавил он.

Б.Колесников подчеркнул также, что готовность спорткомплекса составляет 87%, все работы выполняются строго в соответствии с графиком.

Как сообщалось, реконструкция НСК "Олимпийский" началась в 2008 году и продлится до осени 2011 года. В ходе реконструкции будет сооружен стеклянный фасад и покрытия в виде подвесного навеса из полупрозрачной синтетической мембраны, которая будет накрывать 100% зрительских мест.

По итогам реконструкции вместительность стадиона уменьшится с 83 тыс. до 69 тыс. сидячих мест за счет расширения проходов на сектора, VIP-лож, мест для комментаторов и СМИ и мест для людей с ограниченными возможностями.

НСК "Олимпийский" после ввода в эксплуатацию получит статус стадиона категории "элит".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам