Луценко из суда доставили в СИЗО

В Государственной пенитенциарной службе Украины подтверждают, что Юрия Луценко из здания Печерского районного суда города Киева доставили в следственный изолятор, а не в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП), где он находился ранее. "Луценко прошел медобследование, получил соответствующие рекомендации и будет в дальнейшем находится в СИЗО", — сообщили в пресс-службе.
Ранее об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник из окружения экс-министра. "После суда в БСМП его не доставляли, соответственно, повезли в СИЗО", — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Печерский суд в понедельник назначил к рассмотрению по сути дело по обвинению Луценко на 27 мая и не нашел оснований для изменения ему меры пресечения: экс-министр остается под стражей.

Когда машина с Луценко выезжала из дворика, где находится суд, две шеренги милиционеров выстроились поперек тротуара ул.Крещатик и не пропускали прохожих, пока автомобиль не проехал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам