Юлия Тимошенко: пришлите спицназ США!

Не только у Юлии Тимошенко есть «информированные источники». Один такой добрый человек позвонил в начале недели и сказал буквально следующее:
— Запасайся поп-корном, будем ее закрывать!
— «Йулюсуку»? – на всякий случай уточнил я. Мало ли что… Вдруг Королевскую решили запаковать. Прокурорские нынче такие бодрые стали, что прямо загляденье.
— Ага, – подтвердил источник и весело, но нецензурно выругался. – Если не закроем, то хоть пошугаем по-«шустрому» (игра слов, намек на Савика). Но, скорее всего, будет интересно.

Вы понимаете, что следующего дня я ждал с особым нетерпением. Сороковое посещение ГПУ Юлией Владимировной могло оказаться результативным. Зашла и не вышла. Что может быть лучше? Просто праздник какой-то. Однако сомнения все-таки были. У нас ведь многое делается через то место, которое Ляшко предпочитает оставлять «недоторканным» (на словах). На моей памяти уже было, по крайней мере, три слива насчет посадки Тимошенко. К сожалению, дело так и не было доведено до конца. Но начало вчерашнего дня (24 мая) действительно выдалось удачным. Сектанты реально запаниковали. А когда у личника пелотки отобрали большую черную пушку и изолировали его в кабинете делопроизводителя, то вообще началась веселуха. Пресс-секретарша Юлии Владимировны сбледнула с лица и стала в панике слать тривожные саабщения. Везде ей виделись «Соколы», «Беркуты», «Альфы» и прочие добродушные пернатые. В срочном порядке стали обзванивать фракцию, чтобы сформировать «живой щит». Хрен там. Большинство пламенных пелоточников разъехалось по неотложным делам. Турчинов был в шоке. Тут, понимаешь ли, камеру с видом на рынок для «багини» готовят, айпод отбирают, шприцы с ботоксом конфискуют, а под ГПУ лишь с десяток невменяшек песенки поют. Где всенародное негодование?!!! Почему биомасса такая пассивная?

Вот вам и наглядный крах главного «бютовского» мифа: «арест Тимошенко приведет к массовым акциям протеста». Ага. Как же. И ведь в БЮТ знали, что лидершу могут запаковать. Она же не случайно бегала к послам, жаловалась на «политические репрессии» и отсутствие в стране квалифицированных пластических хирургов, которое свидетельствует о низком уровне здравоохранения. Но никто не хотел давать денег на биомассу. Вдруг пронесет? А потом еще раз придется платить. За пять часов удалось собрать пару сотен человек. Некоторым даже удалось всучить удочки с «бютовскими» знаменами без предоплаты. Народ безмолвствовал. Суетились лишь медиа-шакалы, слетевшиеся на хороший сюжет: «арест Тимошенко: попытка первая».

Вот вам и наглядный крах главного «бютовского» мифа: «арест Тимошенко приведет к массовым акциям протеста»

Герой педофильскогоо скандала Виктор Уколов развлекал собравшихся грустными пестнями из репертуара церковного хора мальчиков. Абдуллин, поправляя трусы с «бютовской» символикой, представлял себя контрразведчиком, главная цель которого – выявить наружное наблюдение. Шефа безопасности БЮТ почему-то не было. Абдулла решил заполнить пробел и, помахивая депутатской ксивой, приставал к мужчинам в костюмах. Его принимали за пидора, но почему-то не били.

«Нашеукраинец» Арьев разводил панику в своем «Твиттере», повествуя о мужестве простых людей, своими телами перекрывших все входы и выходы из ГПУ. Шоу началось.

Удалось установить, что постановление Печерского районного суда о задержании Тимошенко и принудительной доставке ее в суд действительно существует. Следователь еще пару недель назад предупреждал Юлию Владимировну, что не надо бегать от возмездия. Лучше дисциплинированно ходить на допросы и участвовать в следственных действиях, иначе вместо подписки о невыезде можно поселиться в удобной камере. Поэтому вариант с посадкой впервые за столько времени обретал реальные очертания. Однако через семь часов из здания ГПУ вышла Юлия Владимировна. Причем с косой. Значит, не постригли, а выпустили. Так что это было?

Постановление суда дает право удерживать Тимошенко под стражей в течение трех суток. Читайте УПК. Однако ей предъявили обвинение и выпустили. Сама королева ботокса объясняет все тем, что Генеральная прокуратура испугалась «гнева народа, журналистов и послов». Ну, с народом она, положим, переборщила. Педофил с гитарой, развлекающий группу старушек, перепуганная пресс-секретарша и личный секретарь «Моник Левинский» – это еще не народ. Что касается СМИ, то они слетелись на классный сюжет. Это тоже понятно. А вот почему в ГПУ приехали послы США, Германии, Франции и Англии – тема интересная сама по себе. Без команды из Госдепа и Брюсселя они и шагу не сделают. И вдруг примчались в Генеральную прокуратуру, чтобы получить информацию из первых рук насчет ареста «лидерки аппазиции». Это к вопросу о вмешательстве иностранных государств во внутренние дела Украины. Когда в Штатах закрывали главу МВФ, то в Манхэттенский районный суд никто из послов не ездил. А тут такая прыть. Чуть ли не в камеру рвались, чтобы проверить будущие условия содержания. Интересный штришок, не правда ли? Народу, по большому счету, по фиг, что будет с Тимошенко, зато начался дипломатический переполох, в ходе которого, кстати, выяснилось, что письма от имени Европейской народной партии действительно штампуются в офисе БЮТ на Туровской.

Педофил с гитарой, развлекающий группу старушек, перепуганная пресс-секретарша и личный секретарь «Моник Левинский» – это еще не народ

Что имеем в итоге? Первый, «пристрелочный арест» Тимошенко вскрыл последнюю систему защиты пелотки. Выяснилось, что вариант «П» предусматривает:

• запись обращения Тимошенко к нации, которую планируют разместить в сети. По предварительной информации, было сделано пять видеообращений. Использовалась технология покойного ныне бен Ладена;

• приезд родных и близких Юлии Владимировны под стены ГПУ для придания событию особой трагичности. К сожалению, удалось пригнать только Александра Тимошенко, который, кстати, был очень недоволен. Зять вообще забил на арест тещи. Наверное, не сумел прийти в себя вместе с «Жужей» после вчерашнего. Гулял по полю, задумался и покурил;

• спам-рассылку писем от имени Европейской народной партии, в которых: а) решительный протест против произвола; б) демонстрируется солидарность с Тимошенко; в) содержится требование легализовать легкие наркотики. Правда, последний пункт был почему-то вычеркнут;

• принудительную явку послов Евросоюза и США. Они должны пребывать в постоянно готовности, чтобы по первому требованию (способ передачи тривожного сигнала оговаривается накануне) прискакать в ГПУ и имитировать повышенное внимание к реформе системы правосудия Украины;

• истерику пресс-секретарши Сороки: «Смотрите, смотрите, «Сокол» прилетел вместе с «Грифоном» и «Орленком»!;

• концерт исполнителей с нетрадиционной ориентацией;

• блокирование подъездных путей к ГПУ с помощью микроавтобуса, оснащенного звукоусилителем;

• раздачу удочек с «бютовскими» знаменами;

• блокирование черного входа в Генпрокуратуру с помощью автомобилей «бютовцев».

Из всех пунктов плана «П» сработал только один – приезд послов по вызову. «Танунах!» – логично рассудил Ренат Кузьмин и начал реализовывать план «Б». Действительно, послы замучаются каждый раз бегать в ГПУ, чтобы побольше узнать о функциях этого органа.

Тем временем Юлия Владимировна устроила истерику фракционному руководству, поскольку ей не понравилось, как ее защищали. В результате шеф «бютовской» безопасности демонстративно ушел, пошевелив напоследок ушами.

Эксперты провели разбор полетов и пришли к выводу, что надо было действовать по-другому. «Киевский вариант». Начинать паковать всех снизу. Глобально. Затем добраться до Турчинова, а на десерт – Юлия Владимировна. В столице эта схема сработала безупречно. Но, как говорится, что сделано – то сделано. И исходить приходится из объективной реальности. Тем не менее, Тимошенко более чем реально «пощупали за силиконовое вымя», приблизив ее мечту быть с «Йугой» вместе.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам