Тимошенко готовит заявления на Пшонку

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и ее защитник народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина) Сергей Власенко готовят заявления на имя генерального прокурора в связи с событиями, которые произошли с Ю.Тимошенко в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины.
"Мы готовим ряд заявлений, около четырех заявлений о преступлениях, которые вчера (ВТО вторник – ИФ) были совершены во время абсолютно незаконных и брутальных действий, которые кто-то называет следственными действиями, а мы называем нарушением закона… Мы готовим большую жалобу от моего имени и имени Юлии Владимировны в первую очередь на имя генерального прокурора по поводу тех событий, которые имели место вчера", — сказал журналистам С.Власенко после выхода из Главного следственного управления Генпрокуратуры в среду.

При этом Ю.Тимошенко заявила, что у нее нет иллюзий относительно того, что генпрокурор отреагирует на эту жалобу. "Когда мы пишем жалобу, мы не рассчитываем на то, что он будет их удовлетворять, а мы рассчитываем на то, что пройдем все инстанции и потом, когда эта криминальная власть будет отстранена народом Украины, каждый человек, который допускал нарушения законов… будет отвечать", — сказала лидер "Батькивщины".

Как сообщалось, после выхода из Генпрокуратуры во вторник Ю.Тимошенко заявила, что в Генеральной прокуратуре Украины во вторник ее "унизительно обыскивали". "Меня унизительно обыскали, описали мои личные вещи, рылись в моей сумке, описывали каждую деталь, пытались забрать у меня мобильный телефон и другие электронные средства общения, в том числе и iPad, вырывали из рук", — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам