МВД и ГПУ пока не подтверждают задержание Супруненко


Министерство внутренних дел Украины пока не получало подтверждение от итальянской стороны о задержании бывшего зять мэра Киева Леонида Черновецкого, депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко.

"Пока мы еще не получили подтверждения от итальянской стороны", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства.

При этом в министерстве добавили, что когда из Италии будет получено подтверждение ходя бы в телефонном режиме, тогда "можно будет что-то комментировать".

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины агентству "Интерфакс-Украина" также сказали, что пока не располагают информацией относительно задержания В.Супруненко в Италии.

Как сообщалось, ряд украинских СМИ сообщили о задержании В.Супруненко правоохранительными органами Италии во вторник 24 мая. Источник в Киевсовете подтвердил агентству "Интерфакс-Украина" эту информацию.

11 апреля 2011 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело против В.Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения. Генпрокуратура объявила в розыск В.Супруненко, в том числе по линии Интерпола.

В 2008 году заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании "Корпоративные технологии", адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять В.Супруненко и Д.Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам