В Египте могут ввести дресс-код для туристов


В Египте в ближайшее время могут ввести правила, как стоит одеваться туристам, сообщает Эхо Москвы.

Если правила будут приняты, то женщинам нельзя будет появляться на улице в шортах и штанах, а также с открытыми руками.

Предложение регламентировать внешний вид отдыхающий появилось, как ответ на принятый в прошлом году запрет руководства Франции женщинам носить хиджабы. С тех пор подобные настроения ортодоксальных исламистов среди египтян только усилились. А прошедшая революция и свержение президента Хосни Мубарака только увеличили шансы этой инициативы обрести законный статус, отмечает газета Труд.

Предлагаемые требования к внешнему виду женщин туристов сводятся к тому, что брюки или шорты носить запрещается, юбка должна быть не ниже чем до колена, а руки полностью закрыты. В свою очередь эксперты туриндустрии называют эту идею бредовой. По их оценке подобные правила отпугнут отдыхающих и без работы в крупных туристических городах может остаться большая часть населения. В то же время экономика Египта сейчас ориентирована на добывающую и обрабатывающую промышленность. И если к власти в стране придут исламисты принятие подобного закона получит дополнительные шансы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам