В Бахрейне четыре активиста приговорены к смертной казни

Четыре участника массовых акций протеста были приговорены к смертной казни в Бахрейне. К высшей мере наказания суд приговорил их за убийство двух полицейских.

По данному делу проходили еще три человека. Они получили пожизненный срок.

Первый судебный процесс по этому делу проходил в закрытом режиме. Сообщается, что семеро обвиняемых не имели возможности связаться со своими родными и близкими, юридическая консультация им не предоставлялась в полной мере.

Представитель бахрейнского оппозиционного движения "Аль-Вифак" Шейх Али Салман возмущен решением суда. Он считает, что международное сообщество обязано вмешаться в происходящее. По его словам, приговор должен быть пересмотрен.

Обвинение утверждало, что подсудимые намеренно направили свой автомобиль на полицейских. В результате, сотрудники госорганов получили травмы, несовместимые с жизнью. Подсудимых обвиняют в умышленном убийстве. Сами они свою вину отрицают.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам