Производство на заводах Nemiroff полностью остановлено

Один из крупнейших украинских производителей алкоголя "Украинская водочная компания Nemiroff" (Винницкая область) полностью остановил производство на двух своих предприятиях в Немирове Винницкой области из-за отсутствия сырья. Об этом в четверг сообщили в компании.

Проблема связана с тем, что нелегитимный директор Ю.Сорочинский, силовым образом попавший на завод 15 мая, не может оформить юридически законную заявку-наряд на поставку спирта. В то же время, легитимный генеральный директор Алла Глусь с 15 мая не допускается на рабочее место для осуществления управления хозяйственной деятельностью предприятия.

Глава Наблюдательного совета компании Nemiroff Александр Глусь отметил: «По состоянию на 26 мая нелегитимный директор Ю. Сорочинский полностью остановил производство и отгрузки продукции. Также на предприятие не допускаются специалисты, чтобы составить и утвердить производственный график. Работа предприятия полностью парализована из-за нежелания части акционеров соблюдать законодательство Украины»,

По словам руководителя Немировского спиртзавода Павла Солдатенкова, отгрузка спирта полностью прекращена из-за силового противостояния, возникшего на заводах компании Nemiroff. "В то же время наш спиртзавод в ближайшие дни также будет вынужден остановить свое производство, поскольку складские емкости переполнены готовым спиртом", — заключает он.

Напомним, что 15 мая произошел силовой захват ликеро-водочного завода ДП УВК Nemiroff в г. Немиров Винницкой области, когда на территорию завода ворвались около 30 неизвестных людей спортивного телосложения и напали на заводскую охрану. После того, как охранники предприятия были избиты и выброшены за территорию завода, туда зашел Ю. Сорочинский в сопровождении частной охранной фирмы.

24 мая легитимный генеральный директор Алла Глусь вместе с представителями государственной исполнительной службы и милицией прибыли на предприятие для принудительного выполнения решения суда о восстановлении в должности Глусь А.С. и так и не смогли попасть на завод. Был составлен акт о препятствовании осуществления полномочий представителям исполнительной службы согласно действующему законодательству.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам