Азаров открыл заезд на Дарницкий мост со стороны моста Патона

В Киеве открыт автомобильный заезд на Дарницкий мостовой переход с правого на левый берег Днепра со стороны моста Патона.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", в торжественной церемонии открытия приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко, генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак, начальник Юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин, глава Киевской горадминистрации Александр Попов.

Заезд был построен менее чем за два месяца. За это время смонтировано 1798 тонн металлоконструкций, построено три опоры, 5053 кв. м. покрыты асфальтом, установлены 381 м перильного и 860 м барьерного ограждения, а также перенесены коммуникации для города.

При строительстве этой части эстакады был перенесен газопровод высокого давления, который обеспечивает Печерский район столицы газом. Установленное барьерное ограждение имеет втрое большую силу сдерживающего удара, чем на существующих мостах столицы.

Н.Азаров спрогнозировал, что строительство Дарницкого моста будет полностью закончено в течение двух месяцев.

В настоящее время Дарницкий мостовой переход полностью открыт для движения поездов. Завершаются работы по обустройству заездов и съездов с моста в разных направлениях. В частности, 24 августа планируется открыть съезд с левого берега в направлении Конча-Заспы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам