О всех прелестях загородной жизни

Современный ритм жизни безжалостно кружит нас в круговороте дней, и иногда каждый из нас невольно ловит себя на мысли об уютном загородном доме где-нибудь в красивом и тихом подмосковном местечке. Кто-то хочет иметь свой собственный участок как спокойную гавань, где можно отдохнуть и восстановить силы, а кто-то так проникается загородной жизнью, что решает пожертвовать городом ради окружения природы навсегда.

Многие сегодня предпочитают купить участок в Подмосковье и построить дом – не просто очередную типовую «коробку», а свой дом по индивидуальным эскизам и необходимым хозяину набором удобств. Такая роскошь едва ли доступна в черте города, где безликие многоэтажки растут как грибы после дождя, а квартиры строятся по нескольким основным видам планировок. Здесь, за городом, вы быстро забудете о надокучливых соседях, поскольку люди здесь живут не бок о бок как в многоквартирных домах, а на дистанции, позволяющей вдохнуть свободу и независимость полной грудью и почувствовать себя действительно хозяином своего жилища.

Ошибкой было бы предположить, что загородная жизнь – это что-то старомодное и не актуальное, и ассоциировать её с жалким существованием в ветхой избушке. Современные коттеджные посёлки в Подмосковье отстраиваются с применением ведущих технологий строительства и оформляются по последним разработкам дизайнеров. Весь комплекс, как правило, имеет единую стилистическую канву, поэтому выглядит естественно и гармонично, не нарушая баланса человека с природой. Кроме того, загородные жители вовсе не отрезаны от цивилизации – здесь есть всё для того, чтобы жильцы не чувствовали себя ни в чём ущемлёнными – развитая инфраструктура, объекты социально-культурного назначения, сеть дорожного сообщения. Всё это позволяет как отдыхать здесь летом, так и жить круглый год.

Пожалуй, самым весомым аргументом в пользу жизни за городом является близость к природе. Здесь не существует понятий загазованности воздуха, не увидишь ты и взвеси пыли и смога в жаркий день. Воздух в лесу, всегда кристально чистый и свежий, обильно насыщает изголодавшиеся лёгкие живительным кислородным коктейлем. А если повезёт поселиться неподалёку от водоёма, то летом можно купаться когда заблагорассудится, а круглый год – рыбачить на частном причале, укрывшись от солнца в тени густой зелени, слушая успокаивающие звуки журчанья воды, томный шелест листвы и весёлое щебетание птиц, которые, по-видимому, радуются именно тому, что им не знакома суетливая городская жизнь.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам