Андрей Клюев: «Кабмин вводит единый алгоритм расчета тарифов в ЖКХ»

Первый вице-премьер Андрей Клюев поручил руководителям министерств и ведомств до 30 мая разработать единый, понятный алгоритм расчета тарифов в ЖКХ для всех областей Украины. В его основу должны быть положены принципы ПРОЗРАЧНОСТИ и ОТКРЫТОСТИ. Клюев особо подчеркнул, что на местах отсутствует единый подход к формированию тарифов, а различия в их величине по регионам «просто невозможно понять».

  К примеру, за горячую воду в Николаеве платят 9,05 грн. за кубический метр, а в Ивано-Франковске – 20,43 грн.

По словам вице-премьера, в последнее время тарифная политика в сфере ЖКХ превратилась из чисто экономической в социальную и даже в политическую проблему, поскольку на ней активно спекулируют оппоненты правительства, разогревая общество.

«Реформа ЖКХ идет в Украине уже десять лет, однако результатов никаких. Процветают коррупция и взяточничество. За последние пять месяцев возбуждено 850 уголовных дел по злоупотреблениям в жилищно-коммунальной сфере», – сказал Андрей Клюев. По его словам, давно пора навести порядок в ЖКХ, и правительство берет этот вопрос под свой жесткий и постоянный контроль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам