ПАСЕ ожидает выполнения обязательств

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ожидает от Украины скорейшего выполнения всех обязательств перед этим органом. "Мы ожидаем от Украины конкретных результатов в проведении этих процессов (выполнения взятых на себя перед ПАСЕ обязательств)", — сказал президент ПАСЕ Мевлют Чавушоглу в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что Киеву еще нужно провести ряд реформ. "Я вчера встречался с президентом Виктором Януковичем и он сказал, что работа над этим ведется и мы увидим конкретные результаты уже скоро. Сейчас Украина более чем ответственна, поскольку она председательствует в Комитете Министров Совета Европы", — добавил президент ПАСЕ.

Как известно, Украине осталось выполнить такие обязательства перед Советом Европы, как принятие нового Уголовно-процессуального кодекса, нового закона о прокуратуре и об адвокатуре, а также создать общественное телевидение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам