Прокуратура возбудила дело против милиционеров-взяточников

В Запорожье возбуждено уголовное дело в отношении 2-х следователей, получивших взятку за непривлечение к уголовной ответственности — сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

"Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении двух следователей райотдела милиции, которые по предварительному сговору получили от гражданки взятку в сумму 1000 долларов США за непривлечение ее к уголовной ответственности и возвращение изъятых в ходе обыска вещей и документов", — рассказали в прокуратуре, отметив, что в отношении следователей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки, по предварительному сговору группой лиц).

При этом в пресс-службе отметили, что "на протяжении 4 месяцев — с января по апрель 2011 года — следователи прокуратуры Запорожской области расследовали и отправили в суд 24 уголовных дела по фактам получения взяток. Предъявлено обвинение 29 гражданам, которые в общей сложности получили взяток на сумму более 118 тыс грн и $ 15 тыс долларов".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам