Тихонову найдут замену в течение недели

Кабинет министров Украины в течение ближайшей недели определится с кандидатурой на должность вице-премьера — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и подаст ее на рассмотрение президенту, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Я думаю, в течение ближайшей недели мы подберем такие кандидатуры и представим президенту на рассмотрение", — сказал он журналистам в пгт Триполье (Киевская обл) в среду.

Комментируя сегодняшние кадровые изменения Н.Азаров отметил, что "эти люди поработали и отдавали все силы". "Безусловно, не хотелось бы сейчас бросать камень в их огород. Сейчас нужны другие подходы, важна энергия, нужен опыт решений таких сложных проблем", — подчеркнул он.

Как сообщалось, ранее в среду президент Украины Виктор Янукович уволил Виктора Тихонова с должности вице-премьера — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В.Тихонов был назначен на эту должность в декабре 2010 года.

В.Янукович также уволил первого заместителя министра регионального развития и, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича.

Кроме того, в среду уволен глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Эти увольнения произошли после расширенного заседания Кабмина с участием президента Украины, на котором обсуждалась ситуация в жилищно-коммунальной сфере. Н.Азаров предложил президенту принять кадровые решения в отношении некоторых глав областей и руководства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в связи с неудовлетворительной ситуацией в жилищно-коммунальной сфере, сложившейся в регионах.

"Правительство внесет предложения, уважаемый Виктор Федорович, чтобы президент Украины принял предложения Кабинета министров по отдельным руководителям регионов, профильному министерству, а также объявил выговор главам областных администраций, которые допустили в своих регионах бесконтрольное повышение тарифов", — сказал Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам