Янукович назвал приоритеты

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что реформа здравоохранения является приоритетом в государственной политике, а частности, охрана материнства и детства – это то, чем государство будет заниматься постоянно. "Приоритетом государственной политики является реформа здравоохранения, а охрана материнства и детства…

 – это то, чем мы будем заниматься постоянно и выведем наши медицинские учреждения на современный уровень", — заявил В.Янукович в четверг в Ялте на торжественной церемонии открытия отреставрированного Ялтинского роддома.

"Приятно участвовать в такой церемонии. Это радостное событие для будущих мам и для нынешних родителей. Мы знаем как важно, чтобы наши дети и внуки рождались в современных клиниках", — подчеркнул президент, обращаясь к сотрудникам роддома.

В.Янукович отметил, что после открытия в 1967 году данный роддом не реконструировался и год назад руководство государства вместе с Ялтинской мэрией решили совместно выделить средства на реконструкцию.

"Год назад совместно с мэрией мы приняли решение, как говорят, скинуться на ремонт роддома", — скал глава государства.

Всего на реконструкцию здания роддома было потрачено 20 млн грн, из которых 9,8 млн было выделено из местных бюджетов Крыма и Ялты, а 10,2 млн грн – из госбюджета.

Вместе с тем, по словам президента, в последующие 2 года на окончательную реконструкцию роддома будет выделено еще 10 млн.

В.Янукович отметил, что всего в Крыму находится 22 роддома, которым обязательно будет оказана помощь с тем, чтобы они вышли на современный уровень.

Президент подарил главврачу роддома аппарат для искусственной вентиляции легких для новорожденных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам