Янукович призывает регионы к активному взаимодействию

Президент Виктор Янукович призывает регионы к активному сотрудничеству и заявляет, что с учетом необходимости консолидации общества такое взаимодействие является крайне важным. Во время заседания Совета регионов в Ливадии Янукович заявил, что считает необходимым, чтобы представители власти из разных областей Украины, администрации президента и правительства чаще проводили совместные встречи…

…советовались по актуальным вопросам развития регионов. "Это будет вызывать в обществе только положительные эмоции", — отметил он.

"Безусловно, эффективная работа каждого региона — это залог того, что мы будем снимать большинство вопросов и проявлений политиканства в стране. Это главное. На этом я хотел бы также сделать акцент", — отметил Янукович.

Глава государства выразил убеждение, что крымская власть, правительство автономии сегодня объединяют общество вокруг общих дел, экономического подъема региона и улучшение жизни людей, живущих на полуострове.

"Это — действительно пример эффективной работы и умение обеспечить бесконфликтное жизни граждан", — отметил президент.

"Яркий пример Крыма должен вас вдохновить, что такой путь есть реальный для снятия любых конфликтов и объединения общества прежде всего в регионах, а затем — и в стране" — добавил глава государства, обращаясь к членам Совета регионов.

Кроме того, президент отметил, что он выступает за более активное привлечение инвестиций украинскими регионами.

"Мы в ближайшее время, скорее всего осенью, проведем выставку инвестиционной привлекательности регионов, где каждый регион покажет свои возможности — готовые инвестиционные проекты, предложения и т.д.", — сказал Янукович.

Президент отметил, что много было сказано о важности развития регионов и привлечение к ним инвестиций, однако не все области отреагировали на это должным образом.

"К сожалению, не все регионы сегодня у нас отреагировали на такой аспект государственной политики на должном уровне", — отметил Янукович.

Вместе с тем глава государства добавил, что имеет четкое представление, кто из глав обладминистраций, а также какие областные общины занимаются этим вопросом на достаточно высоком уровне, а кто не проводит эту работу. В этой связи В.Янукович также констатировал, что сегодня значительно ослаблен правительственный блок, который должен заниматься направлением регионального развития.

"И до этого мы не видели большой активности. Так не должно быть ", — подчеркнул он.

Обращаясь к участникам совещания, президент призвал их быть инициативнее в этом вопросе.

"А мы будем создавать условия — и на государственном уровне и продвигать эти программы (развития регионов) на международном уровне. Чтобы вы имели возможность представить наши регионы за рубежом", — отметил глава государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам