Надаль шестой раз выиграл Roland Garros

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в шестой раз стал победителем Открытого первенства Франции. В финале Roland Garros-2011 испанец в четырех сетах одолел своего главного соперника последних лет швейцарца Роджера Федерера. В решающих матчах в Париже теннисисты до воскресного дня выясняли отношения уже трижды, и во всех матчах победу праздновал Рафаэль. Не стал исключением и очередной поединок — Надаль выиграл со счетом 7:5, 7:6, 5:7, 6:1.

Четвертый сет испанец начал с 0:40 на своей подаче, но выиграл пять мячей подряд и повел в счете — 1:0. Затем теннисисты по разу взяли свою подачу, а четвертый гейм Роджер попросту провалил — несколько невынужденных, двойная, и в итоге Федерер под ноль упускает свою подачу, позволяя испанцу выйти вперед — 3:1. В дальнейшем Надаль полностью владел инициативой и завершил встречу в свою пользу, не упустив больше ни одного гейма.

Матч в итоге продолжался 3 часа 40 минут. Надаль после этого поединка довел свое преимущество над Федерером в счете по личным встречам до 17:8.

Для испанца это уже шестой титул на French Open. Всего же в активе Надаля теперь 10 побед на турнирах "Большого шлема". За свою победу испанец получит 1,200,000 евро призовых, отмечает gotennis.ru.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам