В Харькове заново высадили клумбу с логотипом Евро-2012


Клумба с логотипом Чемпионата Европы по футболу 2012 года снова появилась на Университетской горке Харькова.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", для оформления клумбы было использовано 22 тыс. 179 цветов.

Как отметил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин во время презентации клумбы в понедельник, её общая площадь – 42,4 кв. м.

При ее оформлении использованы такие цветы как белая цинерария, ахернатес, голубой седум, агератум, альтернантера.

"Нынешняя клумба "Евро-2012" отличается от прошлогодней лишь количеством цветов на обрамлении: их стало больше по сравнению с предыдущим годом. В остальном же она в точности повторяет тот цветник, которым харьковчане любовались летом 2010 года", — подчеркнул В.Китанин.

Он отметил также, что сорта цветов использованы те же, что и в прошлом году, так как они лучше других переносят засушливую погоду. По словам В.Китанина, клумба оформлялась в течение трех недель и будет украшением города до первых морозов. Её будут оформлять посты милиции.

По данным В.Китанина, с начала года в Харькове высажено 585 тыс. цветов. Всего до конца года планируют высадить около 2,5 млн цветов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам