Всемирный день окружающей среды в САН ИнБев Украина

САН ИнБев Украина реализовала ряд мероприятий в рамках национальной экологической кампании, посвященной Всемирному дню окружающей среды. Лидер украинского пивного рынка представляет крупнейшую пивоваренную компанию в мире Anheuser-Busch InBev, которая осуществляет инициативы по охране окружающей среды в 23 странах присутствия.

В Чернигове, Харькове, Николаеве сотрудники предприятий САН ИнБев Украина убирали парки и улицы, высаживали клумбы.

В Киеве сотрудники центрального офиса провели генеральную уборку озера Небреж на Осокорках, любимого места отдыха жителей густонаселенного района.

Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям САН ИнБев Украина:

«В июне компания САН ИнБев Украина традиционно отмечает Всемирный день окружающей среды. Мы ежедневно работаем над тем, чтобы минимизировать производственное воздействие на окружающую среду, сократить расходы воды и энергоресурсов. Это важная составляющая гражданской позиции нашего бизнеса. Мы рады, что смогли улучшить экологию природных ресурсов наших родных городов. Цель акции — не только убрать озеро, парк или улицу, но и собственным примером призвать каждого сделать свой вклад в сохранение природы».

Сотрудники САН ИнБев Украина совместно с водолазной бригадой КП «Плесо» очистили от мусора береговую зону и дно озера. Партнёр акции – компания РЕМОНДИС Украина позаботилась о вывозе мусора, безопасной утилизации и переработке отходов.

Павел Походий, генеральный директор КП «Плесо»:

«Коммунальное предприятие «Плесо» в рамках подготовки к летнему сезону провело работы в 29 зонах отдыха в Киеве. Сегодня при активном содействии компании САН ИнБев Украина к ним присоединилось еще одно — озеро Небреж, где отныне киевляне смогут отдыхать с удовольствием и чувствовать себя в полной безопасности».

«Эффективное использование и охрана природных ресурсов – залог нашего стабильного и долгосрочного успеха, как в Украине, так и во всем мире», — отметил Денис Хренов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам