Подготовка к Евро-2012 обойдется Польше в $20 млрд

Украина и Польша должны сосредоточиться на координации в содействии в решении организационных вопросов при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года и выработать единый стандарт обслуживания болельщиков, заявляет руководитель экономического отдела посольства Польши в Украине Павел Гембски.

"Инфраструктуру нам надо было построить. Это заканчивается. Сейчас надо думать, как лучше подготовиться к чемпионату. Тут очень важен вопрос координации действий между Польшей и Украиной в организационных вопросах", — сказал он на пресс-конференции в Киеве.

"Главное, чтобы стандарт обслуживания, то, что болельщики увидят в Украине и Польше, чтобы это было более или менее одинаковым", — отметил П.Гембски.

По его словам, подготовка к Евро-2012 обойдется Польше приблизительно в $20 млрд, однако, она не рассчитывает вернуть потраченные средства за время проведения чемпионата.

"Конечно, такие деньги мы абсолютно не заработаем (в ходе проведения Евро-2012 — ИФ). Мы должны смотреть на этот проект по-другому. Это прибыль и польза от Евро, которую получит и Польша, и Украина, будет не сразу, а постепенно, за несколько лет после чемпионата. На это мы и рассчитываем", — пояснил П.Гембски.

По его словам, Польша ожидает увеличение притока туристов после Евро-2012 на 500 тыс. человек ежегодно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам