"Мы в УЕФА убеждены, что чемпионат будет успешным и в Польше, и в Украине", — заявил он на пресс-конференции в мэрии Киева, посвященной одному году до старта Евро-2012.
Дж.Инфантино отметил, что полтора года назад Украина была в серьезной опасности утраты права на проведение чемпионата. "Но сегодня благодаря отверженности местного организационного комитета, государственных органов власти все наши сомнения исчезли", — сказал он.
Генеральный секретарь УЕФА выразил уверенность, что Украина будет готова к проведению Евро-2012, при этом отметив, что, возможно, не все дороги будут готовы и не все гостиницы предоставят услуги соответствующего уровня, но "гостеприимство украинцев компенсирует все это".
При этом Дж.Инфантино отметил, что уже поступило 12 млн запросов на приобретение билетов и подчеркнул, что Украина и Польша станут первыми странами Восточной Европы, которые принимают чемпионат Европы по футболу.