Оппозиция хочет добиться запрета на въезд в ЕС для чиновников из ГПУ и судей


Фракции БЮТ-Батькивщина и НУНС намерены обратиться к европейским странам с требованием запретить въезд в ЕС некоторым украинским чиновникам, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в БЮТ и НУНС.

По информации источников, на следующей неделе эти фракции будут собирать подписи под соответствующим обращением к послам стран ЕС. Такое обращение, по их словам, является реакцией на резолюцию Европарламента о ситуации в Украине, в частности, по делу Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства.

В частности, оппозиция будет требовать запретить въезд в страны ЕС генпрокурору Украины Виктору Пшонке, его первому заместителю Ренату Кузьмину, начальнику Главного управления по расследованию особо важных дел Андрею Курысю, старшему следователю по особо важным делам Александру Нечвоглоду, следователю по особо важным делам Сергею Войченко.

В "черный список" оппозиция включила также некоторых судей: главу Печерского райсуда Киева Инну Отрош, судей этого суда Сергея Вовка, Галину Супрун, Виту Бортническую, Викторию Гаркавую, Оксану Царевич, а также судей Апелляционного суда Киева Галину Полтавцеву, Валерия Лашевича, заместителя главы Апелляционного суда Киева Марию Приндюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам