Янукович поздравил украинцев с Днем Святой Троицы

Виктор Янукович поздравил граждан Украины с Днем Святой Троицы. "Дни Святой Троицы принадлежат к важнейшим христианским праздникам, которые особо почитают верующие люди. В дни Зеленых Святок, как говорят в народе, вся Украина переживает особый подъем и радость. Для меня и моей семьи Святая Троица – один из самых любимых праздников.

Я хотел бы и в этом году разделить его радость со всеми людьми. Чтобы мы вместе помолились и попросили у Господа благодати для нашего народа и для Украины. Желаю доброго здоровья, Божьей ласки и веселых Зеленых Святок", — говорится в поздравлении В.Януковича.

Пресс-служба президента также сообщает, что глава государства намерен в воскресенье 12 июня принять участие в праздничной литургии по случаю Дня Святой Троицы в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

День Святой Троицы — один из главных христианских праздников, входящий в православии в число двунадесятых праздников. Православная церковь отмечает Троицу на 49 день после Пасхи, в воскресенье. В 2011 году праздник отмечается 12 июня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам