Малыши из детсада обокрали магазин

14.06.2011 16:00

Малыши из детсада обокрали магазин


В Озерске Челябинской области прокуратура раскрыла кражу шоколадок из магазина. Как оказалось, преступление совершили сбежавшие воспитанники детского сада.

Юным злоумышленникам исполнилось всего 5 и 6 лет, поэтому какая-либо ответственность за содеянное им не грозит. Зато в адрес администрации детского сада поступило прокурорское представление, сообщает "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

Согласно проведенной проверке, воспитатель, собирая детей с прогулки на обед, обнаружила пропажу двух мальчиков. В дальнейшем выяснилось, что дети не терялись, а намеренно сбежали и отправились в магазин за шоколадом. Малышам удалось благополучно похитить лакомство, когда их заметили поднятые по тревоге стражи порядка. Малолетних грабителей задержали прямо на месте преступления.

В соответствии с законом образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников. В данном случае безнадзорность детей могла привести к тяжелым последствиям, считают в прокуратуре. После вынесения прокурорского представления директор детского сада объявила выговор воспитателю, который недосмотрел за детьми и не смог предотвратить их воровской порыв.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам