Колесниченко: Спрытко и Гарнюня имеют медицинский диагноз


Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко признался, что глубоко удовлетворен тем, что Министерство иностранных дел Украины не будет использовать образы Спрытко и Гарнюни для позиционирования имиджа нашего государства, пишет УНН.

"Я уверен, что во всем мире Украину должны знать как здоровую, веселую и сильную нацию, а эти герои с огромными глазами имеют выраженный медицинский диагноз, нужно пообщаться с теми, кто рисовал их и выяснить почему он, таким образом пытался изуродовать представление других государств относительно Украины", — сказал Колесниченко.

Напомним, 25 марта в МИД презентовали Стратегию позиционирования Украины за рубежом, разработанную компанией CFC Consulting по заказу МИД.

На мероприятии были представлены персонажи-символы бренда "Украина" — мальчик Спрытко и девочка Гарнюня. Как отмечалось на презентации, персонажи выполнены в популярном стиле "аниме", ориентированном как на детскую, так и на взрослую аудиторию. За стратегию позиционирования Украины и символы МИД заплатили 100 тысяч долларов из государственного бюджета страны, но теперь Спрытко и Гарнюня не будут использоваться ни в контексте Евро-2012, ни в контексте позиционирования страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам