Рада отменит пошлину на оборудование для аэропортов к Евро-2012

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, которым от уплаты таможенного сбора освобождаются товары для строительства и оборудования аэропортов под Евро-2012. За соответствующий проект изменений в статью 19 Закона «О едином таможенном тарифе» (относительно освобождения от уплаты сбора товаров для строительства и оборудования аэропортов, которые являются объектами чемпионата) N8062 в первом чтении проголосовало 227 карточек народных депутатов, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Согласно предлагаемым изменениям, до 1 сентября 2012 года от ввозного сбора освобождаются товары, которые не производятся в Украине, либо производятся, но не отвечают техническим характеристикам мирового уровня, в том случае, если они используются для строительства или оборудования аэропортов, являющихся объектами чемпионата.

На подакцизные товары данная норма не распространяется. Согласно действующей редакции статьи 19 Закона о едином таможенном тарифе, до 1 сентября 2012 года таможенный сбор не платится с товаров, которые поставляются для строительства и оборудования спортивных сооружений, являющихся объектами чемпионата.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам