В Министерстве энергетики и угольной промышленности планируется ротация?


В ближайшее время планируется как минимум одна замена в руководстве энергетики и угольной промышленности. Результаты работы государственных предприятий в угольной отрасли оказались настолько плачевными, что профильного заместителя министра решено отдать на заклание – сообщил источник в правительстве. Ожидается, что «соответствующее решение будет принято в конце этой – начале следующей недели».

По данным источника, темпы работы угольных госпредприятий не выдерживают никакой критики, новые мощности не вводятся, более того, значительное количество лав в шахтах не обновляются, что уже в ближайшее время приведет к существенному спаду производства. В вину нынешнему руководству ставится и отсутствие результатов в работе по привлечению иностранного капитала в отрасль.

Среди кандидатов на должность, наиболее вероятной называют кандидатуру молодого бизнесмена из Луганской области, Игоря Лиски. По словам источника, «он отлично знает отрасль и он один из немногих, кто понимает как привести иностранные инвестиции в украинский уголь». Кроме того, его назначение позволит говорить о вливании «молодой крови».

Напомним, что на прошлой неделе луганские СМИ активно муссировали тему рассмотрения Игоря Лиски в качестве возможной кандидатуры на должность заместителя губернатора Луганской области.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам