Юлия Тимошенко: таджикский вариант

В Южный окружной суд суверенного Таджикистона поступил иск, подписанный неназванными депутатами блока Юлии Тимошенко. Юридическая фирма «Джамшуд и партнеры: евроремонт, лоббистские услуги, замена унитазов» будет представлять интересы Юлии Владимировны во время исторического судебного процесса «Народ Таджикистона осуждает политические репрессии против украинской оппозиции и требует от Фирташа убиться лбом аб стенку». Известный аналитик из Душанбе, пожелавший остаться неизвестным в целях личной безопасности, считает, что шансы у Тимошенко хорошие.
«Приезжала адвоката пелотки, барашка привозила, водку давала, разговор говорила, о репрессиях рассказывала. Савсем, аднако, плохо с правами человека в Украине. У нас любой ишак может не хадить на очную ставку с вашим Ющенко и ничиго ему за это не будет», – подчеркнул эксперт.

Независимые обозреватели считают, что будет трудно доказать наличие связи между Таджикистоном и Дмитрием Фирташем. Тем не менее, в таджикистонском сегменте Интернета (tadjik.waj.org-adnako) уже некоторое время гуляет ролик, где Фирташ называется узбеком, владеющим предприятием «Узбеказот». Как шутят местные аксакалы, «узбека от таджика отличить нельзя».

Источники в Южном окружном суде Тажикистона утверждают, что дело принято к рассмотрению, поскольку получен конверт с неопровержимыми доказательствами на сумму в 100 евро. Правда, в центральный офис БЮТ на Туровской пришла платежка на оплату услуг таджикских лоббистов на 1 000 105 евро. В настоящее время служба безопасности блока разбирается, кто «наварил» 5 (пять) евро, спекулируя честным именем Тимошенко. Подозрение пало на Александра Абудл-и-на, который недавно приобрел новое, относительно свежее нижнее белье с символикой Юлии Владимировны. Поскольку он не менял его со времени досрочных парламентских выборов, прошедших в 2007 году, то вызвал обоснованные подозрения у крайне особого отдела БЮТ. Его вину усугубляет факт наличия непонятной фамилии с явными таджикским корнями.

Можно с уверенностью констатировать: масштабная международная борьба за права украинской оппозиции вышла на качественно новый, глобальный уровень

Можно с уверенностью констатировать: масштабная международная борьба за права украинской оппозиции вышла на качественно новый, глобальный уровень. Таджикский окружной суд славится своей принципиальностью и неподкупностью. В свое время он чуть не осудил главу МВФ за сексуальные домогательства к ишаку, однако в последний момент жывотное отказалось от обвинений в харрасменте. Но дело таджиков с успехом продолжил Манхеттенский суд Нью-Йорка, который не стал заморачиваться с ишаками, а взял обычную горничную.

Юлия Тимошенко уверена, что под давлением европейской и таджикской общественности ей удастся возобновить активную политическую деятельность. Она уже получила приглашение от правозащитных организаций Душанбе посетить столицу Таджикистона, чтобы покушать плова из барашка и обсудить проблемы распространения флуда в «Твиттере». Кроме того, местные еще никогда не видели, как можно есть плов силиконовыми губами. Тимошенко обратилась с официальной просьбой в ГПУ обеспечить вылет ее чартерного самолета в Душанбе. Она написала на протоколе допроса, обращаясь к следователю: «отпусти миня к таджикам, сцуко, иначе приду к власти и тупо пасть порву». Просьба Юлии Владимировны рассматривается в установленном законом порядке. Возникла мысль послать ее на, однако соответствующая формулировка не была найдена в УПК.

Тем временем тоталитарная украинская власть устроила очередную провокацию против бабушки национальной оппозиции

Тем временем тоталитарная украинская власть устроила очередную провокацию против бабушки национальной оппозиции. По прямому указанию правящей верхушки парламент включил в повестку дня законопроект о пенсионной реформе. В БЮТ восприняли эту новость как «циничное надругательство над честью и достоинством выдающейся (во всех отношениях) женщины». «Они, волки позорные, нас специально провоцируют. Ведь знают, что Тимошенко должна будет прокомментировать данный «никчемный» (специфический сленг пидорасов из пиаровского отдела БЮТ) проект. Хотят намекнуть на ее возраст. Мол, смотри, Юля, специально для тебя повышаем пенсионный «порог». Покряхти еще старушка! Какая низость! Эти люди перешли все мыслимые и немыслимые границы морали и этики! Но мы с честью выйдем из ситуации, поскольку на нашей стороне правда, ум, честь, а также силикон. Причем его (силикона) реально много. Увидите, что Юлия Владимировна к очередному допросу в ГПУ будет выглядеть на десять лет моложе. Правда, сидеть она не сможет, но кто же ее посадит?! Она вечный символ борьбы за права таджиков!», – сообщил неназванный источник в блоке. Естественно, с неадекватной сексуальной ориентацией.

Пока увядающий на глазах символ борьбы читает Эсхила и материалы собственного дела, международные правозащитные организации создали единый фронт противодействия репрессиям против оппозиции. Узбекско-таджикский фонд «Freedom Ischak» выразил обеспокоенность концентрацией власти в руках правящей партии Украины. Исполнительный директор фонда Равшанович, представляя отчет организации «Ахтунг! Тривога! Тимашенко сажают, однако», подчеркнул: «ниправильное правосудие у вас однако. Избирательное. Зачем Юлю сажать? Нихарашо. И Табачника надо уволить. Он все время разжигает рознь между таджиками и афроамериканскими. Кто эти афроамериканцы? Зачем их жечь? Посол США к нам приходила. Жаловалася на Дмитрия Владимировича. Мы беспокоимся, поэтому даем вам рекомендации. Пожалуйста, не засовывайте их нам обратно, как все обычно делают. Больно, однако».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам