Google запустит голосовой поиск

У пользователей "компьютерной" версии поисковика Google появится возможность вводить поисковые запросы голосом, заявила компания Google на пресс-конференции Inside Search в Сан-Франциско.

Голосовой поиск заработает на компьютерах на следующей неделе, уточняется в блоге компании. Первое время распознаваться будут только запросы на английском языке. Чтобы ввести голосовой запрос, нужно нажать на иконку с микрофоном рядом со строкой поиска. Функция будет доступна в браузере Chrome начиная от версии 11.

На мобильных устройствах Google запустила голосовой поиск в 2008 году. Поддерживаются несколько десятков языков, в том числе и русский.

Еще одной новой функцией поисковика, которую компания анонсировала на Inside Search, стал "Визуальный поиск" (Search by Image). Роль поискового запроса в этом случае выполняет изображение. Его можно загрузить в поисковик с компьютера или, если картинка находится в интернете, вставить ссылку в строку ввода. "Визуальный поиск" поможет установить, какой художник написал ту или иную картину, или какое место изображено на фотографии, отмечает Google в своем блоге.

"Визуальный поиск" Google запустит в ближайшие дни. Как и в случае с голосовым поиском, функция сперва появилась на мобильных устройствах в составе приложения Google Goggles.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам